Subasta 964T, Lote # 235
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con luna irregular biselada, cajón inferior y soportes tipo cabriolé. Decorado con frondas, molduras, motivos vegetales, florales y remate a manera de rocalla. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 258 x 140 x 50 cm. Estimado $13,000-18,000